Organigramma dell’Istituto

Anno Scolastico 2020/2021

Dirigente Scolastico: dott.ssa Elena Mazzarelli


Collaboratori del dirigente

Primo Collaboratore: prof.ssa Perugini Antonia Annunziata
Secondo Collaboratore: prof.ssa Pietropaolo Teresa


Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi

Dott.ssa De Nigris Matilde


Referenti di plesso

Faicchio: prof.ssa Landolfi Angela Immacolata
Castelvenere: prof.ssa Conti Patrizia


Funzioni Strumentali

Area 1: prof.ssa Mazzarella Agata
Area 2: prof.ssa D'Aiello Maria Luisa
Area 3: prof.ssa Orsini Maria
Area 4: prof.ssa Petronzi Pierpaolo
Area 5: prof.ssa Conti Patrizia


Team PNSD

Animatore digitale: prof. De Vivo Mirko
Team innovazione:


Referenti Covid

Faicchio: prof.ssa Mazzarella Agata
Castelvenere: prof.ssa Conti Patrizia


Commissioni di lavoro
RAV / PTOF / PDM – Nucleo di Valutazione
  1. Conti Patrizia;
  2. D’Aiello Maria Luisa;
  3. Luciano Caterina;
  4. Landolfi Angela Immacolata;
  5. Mazzarella Agata;
  6. Perugini Antonia;
  7. Pietropaolo Teresa.
Inclusione
  1. Conti Patrizia;
  2. D’Orsi Massimo;
  3. D’Aiello Maria Luisa;
  4. Di Lorenzo Tina;
  5. Sauchelli Salvatorina;
  6. Scetta Elia;
  7. Scetta Fiorella;
  8. Malgieri Michelangelo;
  9. Landolfi Angela Immacolata;
  10. Pietropaolo Teresa.
Uscite sul territorio
  1. Landino Vincenzo;
  2. Orsini Maria;
  3. Mazzarella Agata;
  4. Visco Stefano.
Legalità
  1. D’Aiello Maria Luisa;
  2. Scetta Fiorella;
  3. Malgieri Michelangelo;
  4. Luciano Caterina;
  5. Pica Patrizia;
  6. Piscitelli Alfredo.
Elettorale
  1. Oliviero Sonia;
  2. Cinicola Anna Maria
  3. Labagnara Milena;
  4. Pengue Raffaele;
  5. D’Orsi Massimo;
  6. Romanelli Angela.
Esami di Stato / Qualifica / Integrativi / Recupero
  1. Perugini Antonia;
  2. Pietropaolo Teresa;
  3. Conti Patrizia;
  4. Ciriello Antimo;
  5. Sauchelli Salvatorina;
  6. Labagnara Milena.
Orientamento / Continuità
  1. Perugini Antonia;
  2. Conti Patrizia;
  3. Pietropaolo Teresa;
  4. Coletta Claudio;
  5. Pellicanò Silvio Salvatore;
  6. Scetta Elia;
  7. Orsini Maria;
  8. Oliviero Sonia;
  9. Landolfi Angela Immacolata;
  10. Maturo Carlo;
  11. Visco Stefano.
Alternanza Scuola-Lavoro / PCTO
  1. Perugini Antonia;
  2. Pietropaolo Teresa;
  3. Conti Patrizia;
  4. Pierpaolo Petronzi;
  5. Orsini Maria;
  6. Landolfi Angela Immacolata;
  7. Mazzarella Agata.
Sicurezza
  1. Perugini Antonia;
  2. Pietropaolo Teresa;
  3. Landolfi Angela Immacolata;
  4. Conti Patrizia;
  5. Maturo Carlo.
Supporto organizzativo DAD e DID
  1. Perugini Antonia;
  2. Pietropaolo Teresa;
  3. De Vivo Mirko;
  4. Conti Patrizia;
  5. Landolfi Angela Immacolata;
  6. D’Aiello Maria Luisa;
  7. Petronzi Pierpaolo;
  8. Mazzarella Agata;
  9. Pellicanò Silvio Salvatore;
  10. Luciano Caterina;
  11. Offi Fraddial.
Acquisti e collaudo
  1. Perugini Antonia;
  2. Luciano Caterina;
  3. De Nigris Matilde;
  4. Petrucci Michele.
Sportello Ascolto
  1. Conti Patrizia;
  2. Landolfi Angela Immacolata;
  3. Malgieri Michelangelo;
  4. D’Aiello Maria Luisa;
  5. Luciano Caterina.

Assistenti Tecnici e Amministrativi
  1. Ciarleglio Giancarlo: supporto ufficio alunni/didattica;
  2. Offi Fraddial: assistente tecnico informatico;
  3. Petrucci Michele: ufficio protocollo ed economato;
  4. Romanelli Angela: supporto ufficio personale;
  5. Romano Filomena: ufficio alunni/didattica;
  6. Romano Michelina: ufficio protocollo;
  7. Ruggieri Elisa: ufficio contabilità;
  8. Varrone Francesco: ufficio personale.

Prevenzione e Protezione

Responsabile della Sicurezza: arch. Gisoldi Fernando